Enlaces de Igualdad

Para el curso académico 2018/2019, la Unidad de Igualdad ha promovido la designación de Enlaces de Igualdad que actuarán como intermediarios entre la Unidad de Igualdad y los distintos centros, campus y colectivos de la UCA.

Para ello se ha contado con la colaboración de los Centros, Administraciones de Campus y Delegación de Alumnado de la UCA.

Ámbito Nombre Correo electrónico
Campus Puerto Real Rubén González Ortega (Alumnado) ruben.gonzalezortega@alum.uca.es
Campus Cádiz Mª del Rocío Martínez Castaño (Alumnado) rocio.martinezcastano@alum.uca.es
Campus Algeciras Manuel Bellido García de Movellán (Alumnado) manuel.bellidogamo@alum.uca.es
Campus Jerez Lourdes Riquelme Rodas (Alumnado) lourdes.riquelmerodas@alum.uca.es
Campus Puerto Real Rosario Sánchez Maestre (PAS) rosario.sanchez@uca.es
Campus Cádiz Mª Carmen Moreno Ramos (PAS) maricarmen.moreno@uca.es
Campus Algeciras Ana María Roldán Perea (PAS) amaria.roldan@uca.es
Campus Jerez Mercedes Zájara Espinosa (PAS)  mercedes.zajara@uca.es
Escuela de Ingeniería Naval y Oceánica Victoria Redondo Neble (PDI) victoria.redondo@uca.es
Escuela de Ingenierías Marina, Nautica y Radioelectrónica Ruth García Llave (PDI) ruth.garcia@uca.es
Escuela Politécnica Superior Mª del Pilar Álvarez Ruíz (PDI) pilar.ruiz@uca.es
Escuela Superior de Ingeniería Mª del Carmen de Castro Cabrera (PDI) maricarmen.decastro@uca.es
Facultad de Ciencias Por determinar
Facultad de Ciencias de la Educación Inmaculada Menacho Jiménez (PDI) inmaculada.menacho@uca.es
Facultad de Ciencias del Mar y Ambientales Milagrosa Casimiro-Soriguer Escofet (PDI) mila.soriguer@uca.es
Facultad de Ciencias del Trabajo Mª Concepción Guil Marchante (PDI) concha.guil@uca.es
Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales Candela Contero Urgal (PDI) candela.contero@uca.es
Facultad de Ciencias Sociales y de la Comunicación Esther Simancas González (PDI) esther.simancas@uca.es
Facultad de Derecho Diego Boza Martínez (PDI) diego.boza@uca.es
Facultad de Enfermería (Algeciras) Ana María Roldán Perea (PAS) amaria.roldan@uca.es
Facultad de Enfermería y Fisioterapia (Cádiz) Mª José Abellán Hervás (PDI) mariajose.hervas@uca.es
Facultad de Enfermería y Fisioterapia (Sede Jerez) Carmen Arribas Barahona (PDI) carmen.arribas@uca.es
Facultad de Filosofía y Letras María del Mar Barrientos Márquez (PDI) mar.barrientos@uca.es
Facultad de Medicina Miguel Ángel Vizcaya Rojas (PDI) miguel.vizcaya@uca.es